Subasta 843T, Lote # 96
Arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Para 2 y 3 luces cada uno. Con brazos a manera de "S" y fustes compuestos. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 48 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500